Trophées

À chaque saison, le Club de Tennis Candiac remet les trophées suivants à ceux et celles qui se sont démarqués dans les différentes catégories.

 

Photo: Ginette Mondat, Simon Campagnoli, Jacques Beauchemin, Daniel Marcoux et Alain Paquette (2012)

Remis à une personne d’exception qui, par son implication et son dévouement, a contribué à l’essor du Club de Tennis Candiac.

 

2012  Anne-Marie Lanthier

2008  Ginette Foisy

2007  François Picard

2003  Micheline Masset

2002  Yves Trudel

2001  Gilles Deschesnes

2000  Lambert Lepage

 

* Ce Trophée est remis occasionnellement (et non annuellement).

Remis à la personne de la ligue du mercredi soir qui a démontré le meilleur esprit sportif.

 

2019     Gilles Loiselle

2018     Nathalie Pomerleau & Chantal Desroches

2017     Alain Paquette

2016     Alain Paquette

2015     Chantal Desroches

2014     Alain Paquette

2013     Darquise Robert

2012     Daniel Marcoux

2011      Josée Della Rocca

2010     Elizabeth Beer

2009    Odette Paquette

2008    Louise Couture

2007    France Therrien

2006    Gaétan Vallée

2005     André Raymond

2004     Céline Côté

2003     Stéphane Cadieux

2002     Sophie Ménard

2001      Daniel Legris

2000     Marie-Josée Lemelin

1999      Éric Tanguay

1998      Mario Morin

1997      François Picard

Remis à la recrue féminine de l’année de la ligue du mercredi soir.

 

2019    Isabelle Leblanc

2018    Maude Lenoir

2017    Claude Fournier

2016    Chantal Laflamme

2015    Caroline Oum

2014    Chantal Paillé

2013    Alexandra L. Cappuccilli

2012    Amélie Gougon

2011    Claudine Labelle

2010    Julie Desmarteau

2009    Chantal Desroches

2008    Odette Paquette

2007    Micheline Lemire

2006    Chantal Ranger

2005    Fanny Dubuc

2004    Marie-Josée Colpron

2003    Hélène Langevin

2002    Lina Ouimet

2001    Marie-Marthe Hébert

2000    Diane Breton

1999    Nicole Tremblay

1998    Claudine Lamarre

1997    Nathalie Colpron

1996    Denise Nepveu

1995    Lilyane Houde

1994    Geneviève Lamarre

1993    Sylvie Ladouceur

 

Remis à la recrue masculine de l’année de la ligue du mercredi soir.

 

2019    Olivier Karam

2018    Dany Savard

2017    Marc André Lamontagne

2016    Marc Beaudoin

2015    Jean-François Bernier

2014    Richard Veilleux

2013    Jean-Benoit Bourdeau

2012    Simon Campagnoli

2011    Philippe Vallée

2010    Louis Morin

2009    André Parent

2008    David Lepage

2007    Sean Sullivan

2006    Gilles Beaulieu

2005    Michel Mastrogiuseppe

2004    Serge Corbeil

2003    Ghislain Mondou

2002    Marc-André Santoire

2001    Rémy Bussières

2000    Luc Boisvert

1999    Sylvain Lauzon

1998    Martin Courchesne

1997    Jean-Marc Meloche

1996    Mario Morin

1995    Claude Raymond

1994    Dominique Murphy

1993    Jean Caron

 

Remis aux gagnantes de chacune des catégories du championnat de simple féminin.

 

Championne du Club

Remis aux gagnants de chacune des catégories du championnat de simple masculin.

 

 Champion du Club